Приглашаем на выставку «Кэрэ ситимэ» живописца Семена Нучеканова

31.03.2023

С 3 по 5 апреля 2023 года в рамках проведения Дней культуры и искусства Министерства культуры и духовного развития РС (Я) в Чурапчинском улусе состоится открытие персональной выставки молодого, талантливого якутского живописца Семена Нучеканова в Чурапчинской детской школе искусств им. А. П. Гоголева.

В экспозиции выставки будут представлены живописные произведения художника, привлекающие внимание зрителя мастерством исполнения и жанровым разнообразием: портреты, пейзажи, натюрморты, сюжетно-тематические композиции. В качестве творческого кредо автор избрал академическое реалистическое направление.

Профессиональное образование Семён получил в Якутском художественном училище им. П. П. Романова, затем учился в Арктическомгосударственном институте культуры и искусства (мастерская заслуженного деятеля искусств РС (Я), известной художницы Марианны Михайловны Лукиной).

Персональные выставки художника состоялись осенью 2021 года в арт-галерее «Yргэл» и летом 2022 года в Харбалахской картинной галерее Таттинского улуса – филиал НХМ РС (Я).

Приглашаем жителей и гостей Чурапчинского улуса посетить замечательную выставку по адресу: с.Чурапча, ул. Ленина, 24, ДШИ им. А.П. Гоголева.

Вход свободный.

Афиша горизонтальная kопировать.jpg