Просветительская программа «Рождественские каникулы в музее»

20.12.2023

Только 3, 4, 5, 6 января 2024 г. в дни зимних праздников и школьных каникул Национальный художественный музей РС (Я) традиционно приглашает детей и взрослых провести сказочные «Рождественские каникулы в музее»!

В программе:
• Арт-медиация (экскурсия) по выставке «В гостях у сказки». Среди множества предметов, хранящихся в музее, совершенно особенное место занимают произведения якутских и отечественных художников, созданные по мотивам народных и авторских сказок. Чудесные картины, скульптурные композиции, книжные иллюстрации и изделия народных художественных промыслов познакомят ребят с самыми разными героями и персонажами волшебных историй.

• Мастер-класс «Удивительная манкография» по созданию сказочных персонажей. В музейной мастерской участники научатся новой нетрадиционной технике рисования, основным материалом для которой станет простая и привычная, имеющаяся на кухне каждого дома – манная крупа. О нюансах и тонкостях работы в этой технике: от создания текстурных поверхностей, фактурных эффектов до уникальных цветовых сочетаний, расскажет профессиональный художник-график Мария Мищенко, вместе с которой участники создадут оригинальный шедевр.

• Поздравление Деда Мороза и Снегурочки – увлекательные игры и танцы с главными сказочными героями Нового года.

• Фотозона «Гостиная Деда Мороза» – завораживающее пространство для создания ярких памятных фотографий.

Приглашаем всех гостей присоединиться к ежегодной акции «Новогодний музейный маскарад» и прийти в карнавальном костюме. Начните год в атмосфере животворящей силы искусства, пусть праздники наполнятся искрящимся смехом и новыми впечатлениями!

Будем рады видеть вас на Рождественских каникулах в музее!

Место проведения: г. Якутск, основное здание НХМ РС (Я), ул. Кирова, 9.
Даты: 3, 4, 5, 6 января 2024 г.
Начало в 12.00 и 15.00 ч.
Стоимость: 350 руб. – для лиц до 18 лет, 500 руб. – для взрослых.
Аудитория: от 6 до 12 лет.
Количество мест ограничено. Предварительная запись по номеру телефона: 8 (4112) 33-52-79, 8 (914) 276-03-73 (WhatsApp).

Афиша — копия.jpg