Просветительская программа «В сей день благословенный...»

23.01.2023

Национальный художественный музей РС (Я) приглашает присоединиться к познавательной программе «В сей день благословенный…», приуроченной к празднованию Дня российского студенчества.

В программе:
• Тематическая экскурсия «Лицо эпохи» по залу «Русское искусство XVIII – начала XX в.». Экскурсия познакомит с историей и традициями праздника, слушатели узнают как именно праздник получил свое наименование, а также о том, как с этой датой связаны императрица Елизавета Петровна и первый ученый-энциклопедист, академик М. В. Ломоносов, портреты которых представлены в постоянной экспозиции музея. Экскурсия более подробно осветит интересные события и факты из их биографий, а также расскажет о заслугах этих выдающихся личностей XVIII в. перед государством и обществом.
• Квиз-игра«Человек-университет». Интеллектуальная игра включает не только общие вопросы из разных областей науки, но и позволит участникам посостязаться в знаниях об истории становления академического образования в России, исторических личностях, государственных и общественных деятелях разных эпох.

Проведите последние дни января ярко и насыщенно вместе с НХМ РС (Я)!

Место проведения: г. Якутск, основное здание НХМ РС (Я), ул. Кирова, 9.
Даты: 25, 26, 27, 28 января 2023 г. Начало в 15.00 ч.
Стоимость: 100 руб. – для лиц до 18 лет, 230 руб. – для студентов ВУЗов и ССУЗов, достигших 18 лет, 370 руб. – для взрослых.
Количество мест ограничено. Предварительная запись по номеру телефона: 8 (4112) 33-52-79.

Купить билет по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/ekskursiya-russkoe-iskusstvo-xviii-nachala-hh-veka

Афиша в Сей день благословенный.jpg