2 июля 2024

Публичная программа выставки «Четвёртое измерение. Вячеслав Артамонов и Семён Прокопьев»

3 июля 2024 года в 16.00 Выставочный зал Национального художественного музея РС (Я) приглашает всех желающих на open talk «Диалоги с Мастерами. Семен Прокопьев и Вячеслав Артамонов» с участием самих художников. Событие проходит в рамках публичной программы выставки «Четвертое измерение», наполненной удивительно жизнеутверждающими, яркими произведениями, олицетворяющими невероятный синтез живописи и скульптуры.

Вячеслав Артамонов и Семен Прокопьев на протяжении всего профессионального пути являются яркими представителями духовной сути народа саха. Искусство художников, на каждом своем этапе, полновесно олицетворяет собой следование высокому гражданскому долгу – продвижению родного края не только на всероссийском, но и на международном уровне.

В атмосфере непринужденного свободного диалога, в ауре глубоко национальных и, в то же время, вневременных произведений, будут предложены к рассмотрению следующие вопросы – как начинался путь Художников; эпоха и думы (чем отличаются 70-80-е от сегодняшнего 21 века); от вдохновения к воплощению (как рождается авторский замысел и сколько «кругов ада» или «небес рая» нужно пройти Мастеру от замысла к его претворению); свободные диалоги на тему современного искусства с высоты опыта.

Данная беседа-лекция является своеобразным синтезом искусства, истории, культуры и будет интересна широкому кругу посетителей музея. Модератор встречи – научный сотрудник НХМ РС (Я) Басхардырова Т.Д.

Подробно о выставке читайте на нашем сайте: https://clck.ru/3B8K4E

Ждем Вас в музее!

Дата и место проведения: 3 июля 2024 года в 16.00 ч. Выставочный зала НХМ РС (Я), г. Якутск, ул. Кирова,12, 2 этаж (здание «Комдрагметалл»).

Вход по отдельному Прейскуранту: для взрослых – 220 руб./чел; для лиц, не достигших 18 лет – 50 руб./чел.; для студентов ВУЗов и ССУЗов – 150 руб./чел., пенсионеров – 150 руб./чел., многодетным семьям – 75 руб./чел., для инвалидов I и II групп - 50 руб./чел. (при предъявлении соответствующих документов). Количество мест ограничено.

Купить билет по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/ekskursiya-po-vystavke-chetvertoe-izmerenie

Предварительная запись и справки по телефону: 8 (4112) 33-52-79