Публичная программа выставки «Киэҥ киэли кистэлэҥэ»!

18.04.2024

С 24 по 28 апреля 2024 г. в 12.00 и 15.00 Национальный художественный музей РС (Я) приглашает детей младшего, среднего школьного возраста прикоснуться к магии фантазийного искусства Александра Манжурьева, посетив увлекательную творческую программу «Удивительный мир Фэнтези», приуроченную ко Дню Республики Саха (Якутия). Вас ждет тематическая экскурсия и занимательный арт-практикум. Мероприятие проходит в рамках публичной программы выставки «Киэҥ киэли кистэлэҥэ» (Магия пространства и формы Александра Манжурьева).

В программе:

·                    Арт-медиация (экскурсия) по выставке «Киэҥ киэли кистэлэҥэ» раскроет учащимся удивительно сказочный, яркий, фантазийный мир, якутского художника-скульптора, ювелира Александра Манжурьева. Ребята познакомятся с произведениями станковой скульптуры, оригинальными ювелирными украшениями, выполненные в технике литья, чеканки, инкрустации. Завораживающая блеском серебра, драгоценных камней, бронзы экспозиция позволит детям увидеть мастерство автора, который умело соединяет традицию, эксперимент, современность и фантазию!

·                    Участники арт-практикума, погрузившись в атмосферу магии пространства и формы, создадут свои оригинальные образы, используя лишь простой карандаш и гелевую ручку.

Программа дополнена традиционными интерактивными играми народов Якутии в

экспозиционном пространстве мультимедийной выставки-путешествия «Достояние Республики».

Совершите фантазийное путешествие вместе с НХМ РС (Я)!

Место проведения: г. Якутск, основное здание НХМ РС (Я), ул. Кирова, 9.

Даты: 24, 25, 26, 27, 28 апреля 2024 г. Начало в 12.00 и 15.00 ч.

Стоимость: 350 руб. – для лиц до 18 лет. Количество мест ограничено.

Возрастной ценз: 6+

Справки и предварительная запись по номеру телефона: 8 (4112) 33-52-79