Публичная программа выставки «ВЫСОТЫ Валериана Васильева»

31.08.2023

7 сентября 2023 года в 16.00 ч. Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает на творческую встречу «О новом и старом» с участием деятелей искусства и науки Михаила Старостина, Бориса Осипова и Алексея Пудова в рамках публичной программы выставки «ВЫСОТЫ Валериана Васильева». Модератор встречи – куратор выставки, главный научный сотрудник НХМ РС (Я) Г.Г. Неустроева.

Искусство Валериана Васильева, отличающееся безупречным мастерством, подлинным артистизмом, духовным изяществом, масштабом и качеством дара внесло свой новаторский вклад в развитие отечественной графики. Он придал якутской графике не только свежий образный язык и оригинальный взгляд, но и вдохновение для многих поколений художников.

На встрече гости вечера станут частью уникального мира, созданного Валерианом Васильевым. О его творческом пути и значимости для искусства Якутии можно будет побеседовать с М. Старостиным, Б. Осиповым и А. Пудовым, которые поделятся своими мыслями, эмоциями и воспоминаниями о мастере.

Творческая встреча – это редкая возможность погрузиться в мир фантазии Валериана Васильева, его высокое искусство, а также обсудить актуальные вопросы в области художественной культуры.

Станьте ближе к высотам Валериана Васильева!

Место проведения: г. Якутск, основное здание НХМ РС (Я), ул. Кирова, 9, 1 этаж.
Дата проведения: 7 сентября 2023 г. Начало в 16.00 ч.
Вход на творческую встречу: 200 руб./чел. Количество мест ограничено.
Купить билет по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/tvorcheskaya-vstrecha-o-novom-i-starom

Справки и предварительная запись по телефону: 8 (4112) 33-52-79

о новом и страом1.jpg