Публичная программа выставки «Женский почерк»

04.03.2024

Весна неизменно ассоциируется с обновлением и вечной молодостью. Удивительным образом именно на это время года приходится самый нежный и женственный праздник в году, когда во всех уголках мира звучат приятные и добрые пожелания в адрес прекрасной половины человечества.

Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает школьников г. Якутска на праздничную программу, приуроченную к Международному женскому дню.

В программе:

·        Экскурсия по выставке «Женский почерк». Участники экскурсии узнают об истории праздника, познакомятся с живописными, графическими произведениями и изделиями декоративно-прикладного искусства, выполненными исключительно женской рукой. И ответят на самый главный вопрос, а какой же он, женский почерк?

·        Квиз-игра «Леди в истории». В интеллектуальном поединке участникам предстоит проверить свои знания о самых выдающихся женщинах разных эпох, оставивших яркий след не только в отечественной, но и мировой истории.

Ждем Вас в музее!

Место проведения: г. Якутск, основное здание НХМ РС (Я), ул. Кирова,  9.

Даты: 7, 9, 10 марта 2024 г. Начало в 12.00 и 15.00 ч.

Стоимость: 350 руб. – для лиц до 18 лет. Количество мест ограничено.

Предварительная запись по телефону: 8 (4112) 33-52-79.

Купить билет по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/muzeynyy-set-dlya-podrostkov-i-molodezhi

афишка.jpg