5 июля 2024

Публичная программа выставки «Занимательное путешествие по Евразии»

С 6 июля по 9 августа 2024 г. Национальный художественный музей РС (Я) приглашает совершить увлекательное и познавательное путешествие!

А вы знаете, чем отличается костюм солдата европейской пехоты от костюма офицера европейской пехоты? А как выглядит костюм казанской татарки? И кто такая черемисская женщина? Ответы на эти вопросы наши юные исследователи найдут, посетив программу:

·Во время экскурса по экспозиции дети окунутся в атмосферу быта разных народностей, населяющих Российское государство в XVIII –XIX вв.

·После просмотра иллюстраций, в которых зафиксированы исторические костюмы населения Русского государства и азиатских народов XVIII –XIX веков, проверить свои познания в географии, истории поможет игра «От лопарей до камчадалов»!

·Игровое поле в виде атласа, куклы в национальных костюмах, загадки – помогут ярко представить, быстрее запомнить национальности, географические места их проживания, характерные особенности народов.

·На арт-практикуме дети выберут и нарисуют понравившийся элемент народного костюма.

Предлагаем пройти вместе с нами быстрый курс познания истории своей страны! Итак, в путь!

Место проведения: г. Якутск, основное здание НХМ РС (Я), ул. Кирова, 9.

Даты проведения: с 6 июля по 9 августа 2024 г .

График проведения: среда - с 12.00 до 19.00; понедельник, вторник, четверг, пятница, суббота, воскресенье – с 11.00 до 18.00. Продолжительность 1,5 ч.

Стоимость: 300 руб. – для лиц до 18 лет. Количество мест ограничено. Возрастной ценз: 6+

Предварительная запись по номеру телефона: 8 (4112) 33-52-79

афиша 2.jpg