Публичная программа выставки «Үрүҥ илгэ» в Доме художника

20.02.2024

Дом художника – филиал НХМ РС (Я) приглашает на публичную программу персональной выставки «Үрүҥ илгэ» (Белое изобилие) живописца, представителя молодой плеяды художников современного изобразительного искусства Якутии Семена Нучеканова.

В программе:

22 февраля 2024 г. в 15.00 - в монументально-постсоветских стенах концептуального Дома художника, где творят и трудятся именитые деятели искусства нашей республики, посетителям представится возможность в формате дружеской беседы поближе познакомиться с автором выставки, узнать об удивительных моментах появления новых полотен и других тонкостях творческой деятельности молодого художника. В ходе встречи Семен раскроет секреты создания портретов, якутских натюрмортов и живописных пейзажей, которые раскрывают красоту и самобытность родной земли. Зрители смогут заглянуть в мир традиций и праздничных обычаев, существующих испокон веков и прочувствовать атмосферу ысыаха, переданную кистью художника.

Вход по отдельному Прейскуранту: для взрослых – 220 руб./чел; для лиц, не достигших 18 лет – 50 руб./чел; ; для студентов ВУЗов и ССУЗов – 150 руб./чел; для студентов худ. профиля- 100 руб./чел; ( при предъявлении студ. билета), для пенсионеров – 150 руб./чел; многодетным семьям – 110 руб./чел. (при предъявлении соответствующих документов). Предварительная запись по телефону: 8 (4112) 33-52-79.

Купить билет по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/ekskursiya-po-vystavke-beloe-izobilie

24 и 25 февраля в 15.00 - состоятся творческие мастер-классы по живописи акрилом под руководством автора выставки «Үрүҥ илгэ» Семена Нучеканова. На занятиях участники узнают с каких именно подготовительных этапов следует начинать работу, как правильно выстроить композицию и при помощи красок передавать эмоции и настроение в картине.

Стоимость: 1 200 руб./чел. Количество мест ограничено, предварительная запись по телефону: 8 (4112) 33-52-79. Купить билет по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/masterskaya-hudozhnika-art-holl-2

Место проведения: Дом художника, г. Якутск, ул. Лермонтова 31/2Б.

Справки и предварительная запись по телефону: 8 (4112) 33-52-79

Нуч kопировать.jpg