Путешествие в музей!

Сегодня день торжественен и строг.
Открыта дверь, музей гостей встречает,
В стенах своих входящих привечает,
Лишь стоит преступить его порог.

Открыта дверь, музей гостей встречает! Сегодня музей встретил своих самых маленьких гостей – дошкольников детского сада Академии детства. Посещение музея особое приключение для малышей – много радости, много впечатлений. Это особый формат общения детей и искусства, а экскурсовод своеобразный проводник в мир культуры. Дети были в восторге от посещения музея. Как только мы вошли в зал «Сокровища Третьяковской галереи», нас встретили златоглавые маковки старинных русских городов с полотен Алексеева и Юона, обняли дивные деревья Левитана и Шишкина, сотни глаз с портретов обратили свои взоры на юных посетителей. Сделав первые шаги в залы музея, ребятня притихла и замерла. В детских глазах отразился восторг и удивление. «Посмотрите, это море!» самое важное произошло, дети увидели картину! Каждого ребенка впечатлило свое произведение, почему именно оно остается загадкой. Дети живо реагировали на все детали картин и сюжетов, дружно посетовали, что брюлловской героине Елизавете Волконской сложно играть в мяч в наряде фрейлины, сочувствовали босоногой девочке картины «Дети, бегущие от грозы». Удивительно, но юные посетители музея – воспитанники музейно-образовательной программы «Цветной мир» без устали осмотрели экспозицию, состоящую из более пятидесяти работ! Выставка «Сокровища Третьяковской галереи», безусловно, понравилась детям. Впереди у детей много новых выставок и открытий!

image_4081576_6963605.jpg

image_4081576_6963602.jpg