С Днем Победы!

09.05.2023

Дорогие друзья, НХМ РС (Я) сердечно поздравляет вас с Днем Победы – праздником гордости и славы за наших предков. Мы выражаем глубокое уважение всем героям, которые приближали этот славный день. Желаем мирного неба над головой, процветания, счастья и неизменного благополучия!

Сегодня приглашаем в Картинную галерею академика Афанасия Осипова присоединиться к ежегодной публичной программе, посвященной 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.).

В галерее каждый сможет интересно и познавательно провести свое время – познакомиться с постоянной экспозицией, представляющей многогранное творчество А.Н. Осипова, послушать экскурсии, поучаствовать в музейной акции «Цветы Победы» (цветная линогравюра), написать пастелью композицию на тему «Родной край», посмотреть художественный фильм.

В этот праздничный день начинает работу новая временная выставка «Тепло сердца матери», на которой представлены графические произведения и скульптура якутских художников из фондов музея: Э.С. Сивцева, В.Р. Васильева, А.П. Мунхалова, В.С. Карамзина и др.

Поделиться