Сенатор передал музею картину

22.03.2023

21 марта сенатор Александр Акимов посетил Национальный художественный музей РС (Я) с миссией передать в дар картину «Синяя птица Якутска» от московской художницы Виктории Просвирниной.

Виктория Просвирнина – сценограф, художник, дизайнер, создающий образы из параллельных миров. Говорят, что ее картины похожи на удивительные сны, они выходят за рамки реальности, но вместе с тем они и есть сама реальность. Это философия, и поэзия, воплощённая в живописи, которая заставляет зрителя думать, размышлять и разгадывать.

Генеральный директор НХМ РС (Я) Влада Владиславовна провела сенатору персональную экскурсию по экспозициям музея. Во время встречи обсудили предстоящие события в музее, в том числе открытие выставки работ великого русского пейзажиста Ивана Шишкина, которые прибудут с родины художника – Республики Татарстан.

Свои впечатления Александр Константинович оставил в книге Почетных гостей, пожелав пополнения богатых коллекций, чтобы стать лучшим музеем на вечной мерзлоте!

WhatsApp Image 2023-03-22 at 17.55.53.jpeg