Состоялась презентация креативной лаборатории «Прожектор»

02.08.2023

2 августа 2023 г. на площадке Национального художественного музея РС (Я) прошла встреча с руководителем дирекции общественного движения «Волонтеры культуры» Дарьей Жуковой в рамках форума «Сообщество». В мероприятии приняли участие представители музейного сообщества г. Якутска.

Главной темой встречи стала презентация проекта «Креативная лаборатория «Прожектор»», который направлен на обновление коммуникационных стратегий музеев по всей России. Концептуальная линия проекта – сочетание творческого компонента и медиатехнологий. Проект реализуется в Год педагога и наставника и проходит в формате медиалаборатории.

«Прожектор» объединит добровольцев и профессионалов для того, чтобы поход в музей стал трендом в каждом городе России. Музеи будут визитными карточками городов и усилят их туристический потенциал. В этом году «Прожектор» «упадёт» на музеи в более чем 50 субъектах Российской Федерации, а в дальнейшем этот опыт будет применен к театрам, филармониям и домам культуры по всей стране.