20 мая 2024

Цикл встреч «Маллаах иһит» («Шкатулка»)

24 мая 2024 г. в 14.00 в Выставочном зале НХМ РС (Я) состоится презентация нового проекта «Маллаах иһит» (Шкатулка), представляющего цикл увлекательных бесед с интересными людьми на разные темы. Мероприятие проводится в рамках публичной программы выставки «Иван Попов. Избранное».

Первая встреча посвящена реконструкции старинного якутского украшения: илин-кэлин кэбиһэрдээх бастыҥа (начельник с нагрудными и наспинными украшениями). Это изделие было неоднократно запечатлено И.В. Поповым в начале XX века, которое было представлено на Всемирной выставке в Париже, откуда было приобретено Этнографическим музеем Лейпцига (Германия).

Приглашаем к дискуссии ювелиров, мастеров и всех, кто интересуется историей и этнографией, ценителей творчества И.В. Попова.

Место проведения: г. Якутск, Выставочный зал НХМ РС (Я), г. Якутск, ул. Кирова,12, 2 этаж (здание «Комдрагметалл»).

Дата: 24 мая 2024 г. Начало в 14.00 ч.

Стоимость по отдельному Прейскуранту: для взрослых – 200 руб./чел; для лиц, не достигших 18 лет – 100 руб./чел.; для студентов ВУЗов и ССУЗов – 100 руб./чел., пенсионеров – 150 руб./чел., многодетным семьям – 100 руб./чел., (при предъявлении соответствующих документов).

Купить билет по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/vhod-na-vystavku-ivan-popov-izbrannoe

Справки и предварительная запись по телефону: 8 (4112) 33-52-79

Афиша Маллаах иьит.jpg