Творческая программа «Весенние каникулы в музее!»

20.03.2023

Национальный художественный музей РС (Я) приглашает школьников г. Якутска наполнить долгожданные теплые дни новыми открытиями и впечатлениями, посетив занимательную творческую программу «Весенние каникулы в музее!»

Только 24, 25, 26, 29, 30, 31 марта 2023 г. в 12.00 ч. Вас ждет тематическая экскурсия «Торжество природы», квиз-игра «Весенний бриз», арт-практикум «Цветочная фантазия».

В программе:
• Арт-медиация (экскурсия) «Торжество природы» в зале «Русское искусство XVIII – начала XX в.». Весенний пейзаж – это распространенный и любимый живописцами сюжет. Участники экскурсии узнают, что привлекало русских художников в меняющейся природе и какими средствами они передавали свои впечатления.
• Квиз-игра «Весенний бриз» – это калейдоскоп из интересных и каверзных вопросов, тематически объединенных темой весны. Весенняя викторина – отличная возможность расширить свой кругозор и проверить себя в разных областях знаний: географии, литературе, кино, музыке, живописи и биологии.
• Арт-практикум «Цветочные фантазии» познакомит с разновидностью печатной графики – линогравюрой. Участники занятия узнают об особенностях и нюансах работы в этой технике, и, погрузившись в творческую атмосферу, создадут разнообразные цветочные композиции, используя готовые печатные формы и цветную гуашь.

Ждем Вас на Весенних каникулах в музее!

Место проведения: г. Якутск, основное здание НХМ РС (Я), ул. Кирова, 9.
Даты: 24, 25, 26, 29, 30,31 марта 2023 г.
Начало в 12.00 ч.
Стоимость: 250 руб. – для лиц до 18 лет.
Количество мест ограничено. Предварительная запись по телефону: 8 (4112) 33-52-79.
Купить билет по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/programma-vesennie-kanikuly-v-muzee-1

Афиша 3.jpg