Ушел из жизни наш Первый Президент Михаил Ефимович Николаев

07.08.2023

4 августа 2023 года Республика Саха (Якутия) понесла невосполнимую утрату. Ушел из жизни наш Первый Президент Михаил Ефимович Николаев (1937-2023). Коллектив Национального художественного музея РС (Я) выражает глубокие соболезнования со столь тяжелой потерей.

Михаил Ефимович Николаев был прославлен не только выдающимися политическими способностями, но отвагой и преданностью своей родине. Он играл важную роль в формировании и развитии нашей республики, став настоящим символом национального единства и силы.

Мы помним Михаила Ефимовича не только как умного и талантливого политика, но и как человека, который видел красоту в искусстве и понимал его силу в нашей жизни. Благодаря его поддержке всех сфер культуры, Национальный художественный музей РС (Я) стал местом, где каждый из нас может наслаждаться и вдохновляться произведениями искусства из разных эпох и культур.

Михаил Ефимович возглавлял Якутию в период сложных вызовов и трудностей. Благодаря его руководству и мудрости наша республика смогла преодолеть множество препятствий и достичь значимых успехов в различных областях. Он оставил неизгладимый след в истории России, и его будут помнить как преданного и любимого народом президента.

Пусть в памяти народа живут его проницательность, стойкость и дальновидность. А его наследие продолжит вести нашу республику по пути мира, прогресса и процветания, который он так мудро начертил. Первый президент Михаил Ефимович Николаев навсегда останется в наших сердцах!

М.Е.Николаев.jpg

Поделиться