В НХМ РС (Я) состоялась ежегодная акция «Ночь музеев – 2022»

23.05.2022

«Ночь музеев» – международное событие, проходящее ежегодно в самых разных уголках планеты. В минувшую субботу, 21 мая, Национальный художественный музей РС (Я) присоединился к Всероссийской акции «Ночь музеев – 2022», ежегодно проводимой на культурных площадках по всему миру. Тема ночи этого года была посвящена знаменательной дате – 100-летию образования Якутской АССР.

Гости вечера поучаствовали в арт-медиациях и тематических экскурсиях, побеседовали с деятелями культуры и искусства, побывали на презентации реконструкции уникального исторического артефакта, послушали музыкальные выступления, присоединились к творческим процессам на музейных акциях и занимательных мастер-классах по живописи и графике. В конце праздника прошел традиционный розыгрыш по входным билетам с памятными подарками от музея и его друзей.

Благодарим всех за участие!