Галерея зарубежного искусства им. профессора М.Ф. Габышева

Выходные:
    8 (4112) 33-52-80 касса

О выставке

Галерея зарубежного искусства им. профессора М.Ф. Габышева объединяет два прекраснейших феномена прошлого столетия: памятник архитектуры «Якутское уездное казначейство» и бесценное наследие учёного и мецената Михаила Федоровича Габышева. Основу постоянной экспозиции галереи составляют живопись и графика итальянских, французских, голландских, фламандских мастеров ХVI – ХIХ веков, а также отдельные произведения художников других европейских стран из собрания якутского коллекционера Михаила Габышева. Интересная коллекция Востока ХVII–ХХ веков органично дополняет экспозицию музея. В обновленной экспозиции Галереи зарубежного искусства им. М.Ф.Габышева для посетителей будут доступны тактильные модели нэцкэ, представляющие собой увеличенные копии оригиналов из собрания НХМ РС (Я). Это даст возможность через прикосновение к образцам произведений японских косторезов ощутить и прочувствовать искусство древних мастеров.

BU6A9223.jpg

BU6A9211.jpg