Интерактивная выставка «Внутри человека»

10.09.2022 - 11.12.2022

Адрес и часы работы

• Адрес: ул. Кирова, 12, II этаж (здание «Комдрагметалл»)
    Время работы: 10.00 - 18.00
    Выходные:
    8 (4112) 33-52-80 касса

О выставке

С 10 сентября по 11 декабря 2022 года в Выставочном зале Национального художественного музея Республики Саха (Якутия) открывается интерактивная  выставка «Внутри человека!»

Почему человек чихает? У кого был самый длинный нос? Сколько в брови волосинок? Какой объем памяти хранится в мозге? Сколько групп крови на самом деле? Сколько весят почки? Каков диаметр глазного яблока? А диаметр волоса? Сколько времени требуется организму, чтобы полностью переварить пищу?

На эти и сотни других вопросов  юных «почемучек» можно найти ответы на новой  интерактивной выставке «Внутри человека», где будет интересно и взрослым, и детям. Ведь здесь все экспонаты можно трогать-крутить-вертеть, чтобы лучше понять, как мы устроены внутри. Вы узнаете, сколько раз за жизнь сгибаются пальцы и чем человек похож на коалу. Что мощнее – человеческое сердце или двигатель Титаника? Все это вам не расскажут – вы сможете увидеть своими собственными глазами!

Экскурсоводы  проводят увлекательные и веселые экскурсии каждый час, а экспонаты созданы таким образом, что в них можно играть, нажимать, вертеть и даже кричать, чтобы измерить силу голоса! Во время мини-приключения детям и взрослым разрешается все фотографировать. Посетители также могут  самостоятельно изучать экспонаты. После выставки каждому юному посетителю выдаётся именное «Удостоверение юного исследователя» о прохождении мини-экскурса по анатомии человека! Долой скучные учебники анатомии, добро пожаловать во внутренний мир человека!

Выставка работает для всех посетителей с 10 сентября по 11 декабря 2022 г. в Выставочном зале Национального художественного музея Республики Саха (Якутия) по адресу: Кирова 12, 2-й этаж. Режим работы: понедельник - выходной, вторник – воскресенье – с 10:00 до 18:00 (касса до 17.30).

Вход по Прейскуранту: лица до 18 лет - 400 руб./чел.; взрослые, пенсионеры, студенты - 300 руб./чел., школьные группы от 10 чел. - 300 руб./чел.; многодетные семьи - 250 руб./чел. билет. Бесплатно: дети до 3 лет включительно, дети-инвалиды, сопровождающие, инвалиды I, II группы.

Справки по телефону: 8 (4112) 33-52-79