НХМ РС (Я) поздравляет Александра Жиркова с присуждением звания лауреата Всероссийской премии!

09.12.2023

Коллектив Национального художественного музея РС (Я) искренне поздравляет Первого заместителя Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), Председателя Национального организационного комитета «Олонхо» при Главе Республики Саха (Якутия) Александра Николаевича Жиркова с присуждением заслуженного звания лауреата Всероссийской премии за сохранение языкового многообразия в номинации «За особые заслуги»!

Вы – истинный вдохновитель! Ваши проницательность, знания, профессионализм и энтузиазм передаются каждому из нас. Мы гордимся тем, что именно Вы являетесь автором и руководителем проекта «Материальная и духовная культура народов Якутии в музеях мира (XVII-XX в.)». От всего сердца благодарим за сохранение, развитие и пропаганду музейного дела, культуры и искусства! Вы внесли неоценимый вклад в развитие и поддержку главной художественной сокровищницы Республики Саха (Якутия).

Сердечно поздравляем Вас с заслуженной наградой! Желаем Вам новых ярких проектов, интересных идей и неиссякаемой вдохновляющей энергии!

69278683-74CC-4023-BBF8-293F17216619.jpeg