Приглашаем на концерт «Лето с музыкой»

07.07.2023

12 июля 2023 г. в 18.00 Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает всех ценителей высокого музыкального искусства на сольный фортепианный концерт Валерии Бугаевой, лауреата международных конкурсов, выпускницы Российской академии им. Гнесиных, преподавателя ВШМ РС(Я) им. В.А. Босикова.

Мероприятие состоится по адресу: г. Якутск, основное здание НХМ РС (Я), ул. Кирова, 9, фойе 2-го этажа.

Концерт посвящен 30-летию Высшей школы музыки РС(Я) В.А. Босикова, благодаря основанию которой произошла значительная трансформация музыкального исполнительского искусства в Республике Саха (Якутия).

В этот вечер прозвучат шедевры фортепианной музыки разных стилей и эпох: немецкого композитора Людвига вана Бетховена, русского композитора Николая Карловича Метнера и якутского композитора Николая Савельевича Берестова.

Программа концерта органично включает в себя прогулку по музейным залам, прекрасно дополняющую музыкальную среду.

Стоимость: 200 руб./чел. Количество мест ограничено. Сбор гостей в 17.15 ч. Предварительная запись и справки: 8 (4112) 33-52-79, 33-52-80 (касса).

Купить билет по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/cikl-koncertov-muzykalnaya-sreda

Афиша музейная среда2.jpg