Приглашаем на концерты фортепианной музыки в рамках акции «Музейная среда»

15.11.2023
17 ноября в 16.00 ч. для всех ценителей музыкального искусства состоится концерт «Во власти Эвтерпы» преподавателей кафедры специального фортепиано Высшей школы музыки РС (Я) им. В.А. Босикова.

В программе прозвучат произведения представителей западноевропейского музыкального романтизма Франца Шуберта, Фредерика Шопена, Иоганнеса Брамса и произведения замечательной плеяды русских композиторов второй половины XIX в. Александра Лядова, Александра Скрябина, Николая Метнера.

В концерте примут участие Ольга Гаврильева, Галина Попова, Алексей Слепцов, Константин Данилов, Валерия Бугаева, Дорофей Саввинов, Сергей Лебедев, Игорь Захаров и Елена Михеева, передавая в своем исполнении тончайшие движения человеческой души, присущие романтической музыкальной эпохе.

22 ноября в 18.00 ч. состоится сольный концерт преподавателя кафедры специального фортепиано ВШМ РС (Я) им. В.А. Босикова, лауреата международных и всероссийских конкурсов Игоря Захарова, в исполнении которого вы услышите произведения якутских, российских и мировых классиков.

Музыкальные программы органично включают в себя прогулку по музейным залам, погружая в атмосферу мира искусства.

Стоимость: 200 руб./чел. Количество мест ограничено.
Предварительная запись и справки: 8(4112) 33-52-79, 33-52-80 (касса).

Мероприятия состоятся по адресу: г. Якутск, основное здание НХМ РС (Я), ул. Кирова, 9, фойе 2-го этажа.
Купить билет по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/cikl-koncertov-muzykalnaya-sreda

e0a6fe33-e513-4884-a915-b66fb1a8a04a.jpg