Приглашаем на выставку финалистов V республиканского конкурса детского творчества «Пою мое Отечество»

21.11.2023

С 25 ноября 2023 года в Доме художника НХМ РС (Я) начинает работать для всех посетителей новая выставка финалистов V республиканского конкурса по изобразительному искусству «Пою мое Отечество» в рамках рсепубликанского проекта «Рисуем все».

В юбилейный год выставка «Пою мое Отечество» приурочена к Году педагога и наставника в Российской Федерации, Году труда в Республике Саха (Якутия) и 80-летию деятеля художественного образования Якутии В.П. Иванова. Конкурс детских рисунков проводится в целях развития творческого потенциала, повышения роли изобразительного искусства в гражданско-патриотическом воспитании, так же развития и поддержки талантливых учащихся в рамках республиканского проекта «Рисуем все».

На выставке представлены яркие и красочные работы детей-финалистов со всех муниципальных районов республики, выполненные в разных видах и техниках изобразительного искусства. Организаторами конкурса выступают Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия), Совет Ассоциации учителей изобразительного искусства РС(Я), Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне» и ГАПОУ РС(Я) «Намский педагогический колледж им. Е.И. Винокурова», официальный партнер – Национальный художественный музей РС (Я).

Торжественное открытие состоится 24 ноября 2023 г. в 15.00 в Доме художника по адресу: г. Якутск, ул. Лермонтова, 31/2Б.

Выставка будет работать для всех посетителей с 25 ноября по 2 декабря 2023 г. в Доме художника по адресу: г. Якутск, ул. Лермонтова, 31/2Б, выставочный зал. Вход свободный. Режим работы: среда-воскресенье 10.00-18.00 (касса до 17.30), понедельник-вторник – выходные дни.

Справки по телефонам: 8 (4112) 33-52-79

Афиша.jpeg