День открытых дверей в НХМ РС (Я) и его филиалах – 1 сентября!

31.08.2023

Основное здание НХМ РС (Я) встретит посетителей постоянными экспозициями, представляющими русское искусство XVIII – начала XX вв., отечественное искусство XX-XXI вв., обширной коллекцией якутского искусства и временными выставками якутских художников «Стремительный полет…» живописца З.К. Курчатовой и «ВЫСОТЫ Валериана Васильева» графика В.Р. Васильева.

В Галерее зарубежного искусства им. профессора М.Ф. Габышева зрители смогут познакомиться с коллекцией западноевропейского искусства XVI-XIX вв. и с искусством народов Востока. Временная выставка «Се человек» станет проводником в историю и вместе с тем инициатором размышлений о важных для человечества вопросах.

Картинная галерея академика Афанасия Осипова – место встречи с творческим наследием классика изобразительного искусства Якутии.

В Доме художника проходит временная выставка «SakhaGarderob», которая демонстрирует видение якутских художников о традиционной одежде северных народов, проживающих на территории Якутии.

Мы ждем вас по адресам:
• Национальный художественный музей РС (Я) (ул. Кирова, 9).
• Галерея зарубежного искусства им. М.Ф. Габышева (ул. Петровского, 4).
• Картинная галерея академика А. Осипова (ул. Хабарова, 27).
• Дом художника (ул. Лермонтова, 31/2Б)

До встречи в музее!

Обращаем ваше внимание, что на некоторые временные выставки основного здания НХМ РС (Я) вход и экскурсионное сопровождение осуществляется по отдельной цене.

Справки по телефону: 8 (4112) 33-52-79