Эксклюзивная встреча с художником и поэтом-импровизатором СУУРАЛДЬЫМА КУО

17.07.2023

19 июля 2023 г. в 16.00 ч. в Выставочном зале Национального художественного музея РС (Я) состоится творческая встреча с заслуженным деятелем искусств РС (Я) Александрой Самсоновной Бочкаревой-Иннокентьевой в рамках публичной программы выставки «Кэм кэрдии кэрэһитэ» (Эволюция пространства и времени ).

Александра - Сууралдьыма Куо – цельная, сложная творческая личность, человек наделенный даром художника и искрой божьей, даром слова. Своим искусством она заставляет нас задуматься о прошлом, настоящем и будущем, о том, как важно сохранить историю и традиции народа.

На встрече Сууралдьыма Куо представит авторские поэтические импровизации, посетители смогут задать вопросы самому художнику о рождении картин, узнать больше о ее философии, вдохновении и творческом процессе.

Место проведения: Выставочный зал НХМ РС (Я), г. Якутск, ул. Кирова, 12, 2 этаж (здание «Комдрагметалл»).
Дата проведения: 19 июля 2023 г. Начало в 16.00 ч. Количество мест ограничено.
Вход на творческую встречу: для взрослых – 220 руб./чел; для лиц, не достигших 18 лет – 50 руб./чел.; для студентов ВУЗов и ССУЗов – 150 руб./чел., для лиц, обучающихся по художественному профилю – 100 руб./чел., для пенсионеров – 150 руб./чел; многодетным семьям – 110 руб./чел. (при предъявлении соответствующих документов).

Справки и предварительная запись по телефону: 8 (4112) 33-52-79

Афиша 2 kопировать.jpg