Фотоподборка с экспозиции выставки «Три графика»

18.08.2023

18 августа 2023 г. в Национальном художественном музее РС (Я) открылся выставочный проект «Три графика». Экспозиция знакомит с творчеством трех талантливых художников Леонида Башкова, Юлии Далецкой и Андрея Бодрова (г. Санкт-Петербург).

В сердце Ленинградской школы советской графики зародилась необыкновенная эстетика, которая нашла свое продолжение в творчестве Л. Башкова, Ю. Далецкой и А. Бодрова. Каждый из них олицетворяет свой индивидуальный стиль и своеобразную интерпретацию графического искусства.

Выставочный проект «Три графика» позволяет понять, что графика не просто черно-белое искусство, она способна передать эмоции, идеи и даже полностью погрузить зрителя в сюжет произведения. Зритель имеет возможность увидеть, как художники используют разнообразные графические техники для передачи своих мыслей и ощущений, открывая для себя новые взгляды на искусство.

Познакомьтесь с удивительным миром творчества трех талантливых петербургских художников!

Подробнее о выставке читайте на нашем сайте: https://clck.ru/35LDBF

Выставка работает для всех посетителей с 19 августа по 1 октября 2023 г. в основном здании музея по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9, 1 этаж, выставочный зал.
Вход по Прейскуранту: для взрослых – 200 руб./чел; для лиц, не достигших 18 лет – 100 руб./чел.; для студентов ВУЗов и ССУЗов – 100 руб./чел., пенсионеров – 100 руб./чел., многодетным семьям – 100 руб./чел., военнослужащим, участникам боевых действий и членам семей мобилизованных граждан – бесплатно (при предъявлении соответствующих документов). Экскурсионное обслуживание по отдельной цене.
Купить билет по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/vystavka-tri-grafika
Режим работы: среда 12.00-20.00 (касса до 19.30), четверг-воскресенье 11.00-19.00 (касса до 18.30), понедельник-вторник – выходные дни.

Справки по телефонам: 8 (4112) 33-52-79, 8 (4112) 33-52-80 (касса)