НХМ РС (Я) объявляет отбор морских атрибутов!

19.04.2024

Дорогие друзья! Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) объявляет отбор морских атрибутов и приглашает стать участником масштабного выставочного проекта «Айвазовский и великие русские маринисты» из собрания Государственного Русского музея (г. Санкт-Петербург).

Выставка полотен великого мариниста И.К. Айвазовского, служившего живописцем в Главном морском штабе, планируется в июне 2024 г. Если вы любите корабли, конструируете или коллекционируете модели парусников, фрегатов, бригов и других самоходных судов, то у вас есть уникальная возможность представить свои экспонаты в НХМ РС (Я). Будем рады принять для экспонирования наилучшие образцы из частных коллекций на время работы выставки со 2 июня по 1 сентября 2024 г.

Ваши творения или коллекционные шедевры станут украшением интерактивного пространства выставки, их увидят гости и жители нашей республики. Для многих талантливых школьников и студентов участие в нашей выставке станет отличной строкой в портфолио. Бонусы со стороны музея - бесплатный разовый входной билет (без экскурсионного обслуживания/1 участник-1 билет) на выставку и электронный сертификат участника.

Условия участия в отборе экспонатов:

1.    Скачать форму заявки по ссылке: https://clck.ru/3AAZaD

2.   Отправить заполненную заявку и не более 2 фотографий в качественном разрешении (спереди, сбоку), краткое описание ваших моделей на электронную почту: nhmpropaganda@mail.ru до 6 мая 2024 года включительно.

3.     Отобранный экспонат участник приносит самостоятельно и передает в музей по акту приема-передачи по адресу: г. Якутск, Национальный художественный музей РС (Я) ул. Кирова, д. 9 согласно режиму работы не позднее 20 мая 2024 года.

4.     Отобранный экспонат участник забирает самостоятельно после окончания выставки не ранее 2 сентября 2024 г.

Дерзайте! Ждём вас в нашем музее!

Справки по телефону: 8 (4112) 33-52-79

афиша корабли.jpg