Познавательная программа «ART – Сентябрь»

25.08.2023

1, 2 и 3 сентября 2023 года Национальный художественный музей РС (Я) приглашает на праздничную программу «ART – Сентябрь», приуроченную ко Дню знаний! Ждем каждого, кто хочет встретить новый учебный год с яркими впечатлениями и погрузиться в мир искусства!

В программе:
• Тематическая экскурсия по выставке «Иван Шишкин. Живопись и графика» погрузит зрителей в атмосферу удивительных пейзажей с запахами леса и пением птиц. Ребята узнают, какие деревья больше всего любил художник, почему стволы могут быть живописными без листвы и хвои, какие секреты хранят древние городища на фоне красочных закатов и многое другое.
• Захватывающее творческое занятие «Воздушный лес», на котором ребята научатся рисовать деревья в нетрадиционной технике. Можно забыть о кисточках и красках, ведь понадобится всего лишь простая губка! Музейные сотрудники покажут, как используя этот незатейливый инструмент можно достичь потрясающего эффекта реалистичности в своих работах, делая рисунок живым и объемным.

Приходите, чтобы вспомнить летние радости и открыть новые горизонты творчества вместе с НХМ РС (Я)!

Программа будет работать для посетителей с 1 по 3 сентября 2023 г. по сеансам – в 12.00 и 15.00 ч. Количество мест ограничено.
Место проведения: основное здание НХМ РС (Я), ул. Кирова, 9. Продолжительность – 90 мин.
Стоимость: дети– 350 руб. /чел., взрослые – 600 руб./чел.
Приобрести билеты по Пушкинской карте по ссылке: https://vmuzey.com/event/poznavatelnaya-programma-art-sentyabr-1
Режим работы: среда 12.00-20.00 (касса до 19.30), четверг-воскресенье 11.00-19.00 (касса до 18.30).

1 сентября 2023 г. в основном здании музея (Кирова, 9), Галерее зарубежного искусства им. профессора М.Ф. Габышева (Петровского, 4) и Картинной галерее академика А. Осипова (Хабарова, 27) состоится День открытых дверей для всех категорий граждан – посетителей ждёт свободный вход на постоянные экспозиции.

Справки и предварительная запись по телефону: 8 (4112) 33-52-79