Приглашаем на мастер-класс «Мелодия штриха»!

24.07.2023

28 июля 2023 года в 14.00 ч. Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает всех ценителей творчества уникального якутского графика Валериана Васильева на мастер-класс «Мелодия штриха» по созданию линогравюры в рамках публичной программы выставки «Высоты Валериана Васильева».

В программе:
• арт-медиация погрузит зрителя в удивительный, эмоционально богатый мир художника-графика, в работах которого гармонично соединились тонкий лиризм и философская осмысленность, гражданский патриотизм и драматическая напряженность, радость бытия и тонкий психологизм. Экскурсия познакомит участников с лучшими работами мастера, выполненными в разных графических техниках: с первым циклом линогравюр «Новое и старое», с серией «Старые мастера», ставшей жемчужиной его творчества. Также с последними произведениями художника, выполненными в технике литографии «Поэт», «Без вести пропавший», «Скорбь».
• на мастер-классе участникам представится возможность своими руками создать памятную композицию по образцу одной из линогравюр Валериана Васильева «Музыка». Под руководством профессионального художника-графика на кусочке линолеума оживет душевно-теплый, светлый, как сама жизнь, образ юной девушки с виолончелью.

Приходите и прикоснитесь к тайне личности Валериана Васильева, почувствуйте магию его волшебного жизнеутверждающего искусства!


Место проведения: г. Якутск, основное здание НХМ РС (Я), ул. Кирова, 9, 1 этаж.
Дата проведения: 28 июля 2023 г. Начало в 14.00 ч.
Стоимость мастер-класса: 750 руб./чел. Количество мест ограничено (все материалы предоставляются).
Купить билет на мастер-класс по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/master-klass-master-graff-po-linogravyure

Справки и предварительная запись по телефону: 8 (4112) 33-52-79

Афиша kопировать.jpg

Поделиться