Приглашаем на творческое занятие «Триколор»!

21.08.2023

23 августа в 14.00 Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает на творческое занятие «Триколор», приуроченное ко Дню флага Российской Федерации.
Как и у каждой страны, у России есть свои символы. Это – государственный гимн, герб и, конечно же, флаг. Любое торжественное мероприятие начинается с поднятия флага и звучания гимна страны. Флаг – важнейший атрибут для каждой страны, который объединяет жителей и служит опознавательным знаком государства.
Чтобы отдать дань уважения государственной символике, музей приглашает детей на творческое занятие «Триколор», во время которого ребята смогут создать памятный рисунок в технике художественной пастели с изображением флага нашей страны, имеющего три цвета: белый, синий и красный.
Участники мероприятия узнают о работе с сухой художественной пастелью, о смешении цветов, приёмах и других секретах этой техники. На занятии будут предоставляться все материалы - коробка с множеством пастельных мелков и бумагой.

Ждем Вас в музее!
Место проведения: г. Якутск, основное здание НХМ РС (Я), ул. Кирова, 9.
Дата: 23 августа 2023 г. Начало в 14.00 ч.
Стоимость: 350 руб. – для лиц до 18 лет.
Количество мест ограничено. Предварительная запись по телефону: 8 (4112) 33-52-79.

top-view-russian-flag-stiвll-life.jpg