Скетчинг-экскурсия «Что скрывает пейзаж?» по выставке «Иван Шишкин. Живопись и графика»

01.08.2023

Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает всех желающих стать участниками увлекательной скетчинг-экскурсии по выставке «Иван Шишкин. Живопись и графика», на которой участники создадут необычные образы с помощью техники быстрого рисунка.

Цветы, деревья, небо, солнце, скалы, зеркальная гладь воды, мельницы среди пшеничных полей и даже шалаши – вся многоликая красота русской природы запечатлена на полотнах великого живописца Ивана Шишкина. Во время экскурсии зрители погрузятся в атмосферу удивительных пейзажей с запахами леса и пением птиц. Узнают, какие деревья больше всего любил художник, почему стволы могут быть живописными без листвы и хвои, какие секреты хранят древние городища на фоне красочных закатов и многое другое.

Всего за несколько минут прямо во время экскурсии участники выполнят самостоятельно зарисовки понравившихся образов в простой технике скетча. Для этого не нужен опыт или художественное мастерство. Скетч – настоящий источник вдохновения для начинающих художников, а для более опытных – прекрасная возможность расширить свои знания и творческие возможности. Выполняя набросок, не следует думать о правилах, а лишь отдать предпочтение собственным взглядам и желаниям. Рисунки могут быть неидеальны и несовершенны, но в любом случае будут привлекательны. Это прекрасный способ творческого самовыражения, который, возможно, станет вашим новым увлечением.

Приходите и начинайте творить. В подарок у каждого участника останется на память блокнот самостоятельно выполненных зарисовок.

Все материалы предоставляются. Количество мест ограничено.
Возраст участников: от 10 до 18 лет.
Продолжительность:1 час 15 мин.
Стоимость: 350 руб. – для лиц, не достигших 18 лет (1 сопровождающий от 10 человек бесплатно), 600 руб. – для взрослых, 600 руб.– для студентов ВУЗов и ССУЗов, достигших 18 лет.
Ссылка на покупку по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/sketching-ekskursiya-chto-skryvaet-peyzazh

Телефон для предварительной записи: 33-52-79

BU6A1793.jpg