Телемост Якутск-Владивосток

03.06.2023

2 июня, Национальный художественный музей РС (Я) присоединился к телемосту по приглашению Музейно-выставочного комплекса «Достояние» в рамках проекта «Владивосток – город Мостов», посвящённого вопросам сотрудничества в сфере культуры и творчества между музеями Дальнего Востока.

Сегодня мир меняется, и для того, чтобы музеи оставались живыми и динамично развивались по всем направлениям, необходимо прошлое умело переплетать с настоящим. Проект «Телемост» стал площадкой, дающей возможность не только познакомиться с коллегами, но и обсудить актуальные вопросы, обменяться опытом работы.

Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) презентовал обзорный видеоролик, демонстрирующий научно-исследовательскую, выставочную, просветительскую и инклюзивную деятельность на современном этапе развития. Спикерами выступили генеральный директор В.В. Тимофеева, заместитель по научной и выставочный деятельности Ю.В. Кравцова, заведующая отделом социокультурных взаимодействий С.И. Посельская.

Музейно-выставочный комплекс «Достояние» представил его директор и создатель А.А. Гетманов, рассказав о достижениях, планах и перспективах в фотопрезентации о многообразной деятельности комплекса. В его состав входят музей старинных русских самоваров, музей женьшеня, выставочный зал, где размещаются сменные экспозиции, а также чайная. Одним из ярких проектов, реализованных за последние годы, стал флешмоб-кругосветка «Русский самовар», к которому подключились различные регионы России и города мира с целью включить один из самых узнаваемых и любимых символов нашей страны в список объектов всемирного наследия Юнеско.

Телемост прошёл содержательно, в доброжелательной и дружеской обстановке.

НХМ РС(Я) благодарит Музейно-выставочный комплекс «Достояние» за организацию видеовстречи!

BU6A1546 — копия (1).jpg