Творческая встреча и мастер-класс «Шитье и вышивка» с Анной Зверевой

19.07.2023

26 июля 2023 г. в 16.00 ч. в Национальном художественном музее РС (Я) состоится творческая встреча с народным художником Якутии Ааной Николаевной Зверевой в рамках публичной программы выставки «Аман албара» (Благословенно убранство коня). Модератор встречи – куратор выставки, главный научный сотрудник НХМ РС (Я) А.Л. Габышева.

На встрече посетители узнают о взгляде на мир и роли творчества в жизни Ааны Зверевой. Беседа будет посвящена тому, как с помощью рукотворных материалов можно сохранить традиции, передать впечатления, идеи и создать что-то новое. Аана Николаевна поделится своим опытом и секретами мастерства, расскажет о том, какие техники и материалы она использует, как создает гармоничную композицию.

После творческой встречи для желающих Аана Зверева проведет мастер-класс по технике традиционного якутского шитья и вышивке, поможет разобраться в тонкостях работы. У участников будет редкая возможность лично пообщаться и прикоснуться к творческим поискам,получить массу полезных знаний и навыков.

Место проведения: г. Якутск, ул. Кирова, 9, 1 этаж.
Дата проведения: 26 июля 2023 г. Начало в 16.00 ч.
Вход на творческую встречу: для взрослых – 370 руб./чел; для лиц, не достигших 18 лет – 100 руб./чел.; для студентов ВУЗов и ССУЗов – 230 руб./чел., для лиц, обучающихся по художественному профилю –150 руб./чел., для пенсионеров – 200 руб./чел. (при предъявлении соответствующих документов). Купить билет на встречу по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/vhod-na-vystavku-aman-albara-aany-zverevoy
Стоимость творческой встречи и мастер-класса: 500 руб./чел.Количество мест ограничено(рабочие материалы принести с собой: небольшой кусок однотонной ткани или сукна, нитки-мулине, иголки, ножницы). Купить билет на мастер-класс по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/master-klass-shite-i-vyshivka

Справки и предварительная запись по телефону: 8 (4112) 33-52-79

Афиша 2 kопировать.jpg